Вечная любовь
Eternal Love
6.7
1929, мелодрама, драма
США, 1 ч 11 мин
В ролях: Джон Бэрримор, Камилла Хорн, Виктор Варкони, Хобарт Босворт, Бодил Росинг
и другие
Трагическая история любви в деревушке, расположенной в швейцарских Альпах в 1812 году. Вольный, свободолюбивый охотник, для которого горы – родной дом и племянница пастора. Жизнь, увы, бывает иногда безжалостна, а поступки необдуманны. И счастье, которое вроде бы было рядом, исчезает безвозвратно. И второго шанса никто не даст...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Вечная любовь

английское название:

Eternal Love

год: 1929
страна:
США
слоган: «THE HEART QUEEN (Carmilla Horn) - Pride of the mountain country, the despair of men's hearts; betrothed to one, her heart belonged to another. (original ad)»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Оливер Т. Марш, Чарльз Рошер
композитор:
художник: Вальтер Рейман
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 апреля 1929 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 11 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постеры фильма «Вечная любовь», 1929

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Вечная любовь», 1929

Необычный Любич

Режиссёр Эрнст Любич получил известность благодаря целому ряду салонных комедий с динамичной интригой, остроумными диалогами и запоминающейся актёрской игрой. В этом смысле его последняя работа в немом кино, которой стал фильм «Вечная любовь», является определённым исключением. В данной ленте нет ни весёлых недоразумений, ни сатирических наблюдений, ни лёгкости и смелости в трактовке рискованных ситуаций. Сюжетная интрига носит отнюдь не комический, а чисто мелодраматический характер. В центре сюжета — двое влюблённых, которые хотят быть вместе, но в силу обстоятельств вынуждены соединить свои судьбы с другими людьми. К тому же действие фильма разворачивается не в вымышленной стране, как часто бывает в лентах Любича, а во вполне конкретной Швейцарии в начале XIX века.

Главные роли великолепно сыграли секс-символ американского кино 1920-х годов Джон Бэрримор и немецкая актриса Камилла Хорн, для которой участие в этом фильме стало одной из двух работ в Голливуде. Другой голливудской лентой актрисы стал фильм «Буря», где её партнёром также был Бэрримор. Поскольку ни один из этих фильмов не пользовался большим коммерческим успехом, на этом голливудская карьера Камиллы Хорн завершилась, и она была вынуждена вернуться в Германию.

Нельзя не отметить прекрасную операторскую работу и невероятно красивые пейзажи, на фоне которых развивается действие фильма. Съёмки проходили не в студии, а в Канаде, в национальном парке Банф на западе провинции Альберта. Благодаря этому обстоятельству фильм приобрёл привкус достоверности, не свойственный большинству голливудских картин того времени. Это является ещё одним стимулом для просмотра этой незаслуженно забытой ленты знаменитого режиссёра.

8 из 10

2 августа 2019

Мелодрама Вечная любовь появился на свет в далеком 1929 году, более полувека тому назад, его режиссером является Эрнст Любич. Кто играл в фильме: Джон Бэрримор, Камилла Хорн, Виктор Варкони, Хобарт Босворт, Бодил Росинг, Мона Рико, Эвелин Селби, Константин Романофф, Изабель Шеридан, Джордж Мэрион.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.