Вечеринка
The Shakedown
6.7
1929, мелодрама, драма, спорт
США, 1 ч 5 мин
В ролях: Джеймс Мюррэй, Барбара Кент, , Вилер Окман, Джек Хэнлон
и другие
Молодой человек Дэйв Роберт довольно боек. Он любит спорить. Например, на то, что его не собьют с платочка, постеленного на пол. Или, что он устоит четыре раунда против профессионального боксера Вояки Рольфа. Его менеджер, Дагэн советует ему поехать в рабочий город Бунтон, там возможностей зашибить легкую деньгу будет гораздо больше. Но, оказывается, все споры Дэйва — заранее спланированные спектакли с целью выбить побольше денег у зевак. Сможет ли Дэйв разорвать захватившую его паутину мошенничества? Для этого ему предстоит новая схватка с Воякой Рольфом. На этот раз уже настоящая.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Вечеринка

английское название:

The Shakedown

год: 1929
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
видеооператоры: Джером Эш, Чарльз Дж. Стумар
композиторы: ,
монтаж: ,
жанры: мелодрама, драма, спорт
Поделиться
Финансы
Бюджет: 50000
Дата выхода
Мировая премьера: 27 февраля 1929 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 5 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, спорт

Постеры фильма «Вечеринка», 1929

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Вечеринка», 1929

The Shakedown — немой фильм Уильяма Уайлера, появившийся уже в момент прихода звукового кино. Произведение нельзя назвать примечательным, ничего нового в немой кинематограф оно не внесло, просто вобрало в себя мастерство и опыт предшественников и выглядит достаточно качественным продуктом, но с весьма простеньким сюжетом. Для начала отмечу, что перевод названия как «Вечеринка» кажется весьма странным. На это скорее «Шантаж» или «Слом», коренное изменение судьбы.

Дэйву приходится играть роль хорошего парня для шайки жуликов. Он погряз в обмане и мошенничестве. Но однажды он встречает прекрасную девушку и беспризорника с открытой душой, которые должны спасти его от бесчестной жизни. Как я сразу отметил, сюжет не блещет оригинальностью и дальнейший ход событий полностью «прочитывается» уже после первой трети фильма. Никаких откровений, внезапностей, интриги. Я бы даже сказал — никакой морали, потому что очень уж приторным кажется происходящее. Всё это дополняет пафосная музыка.

Довольно сложно определить «целевую аудиторию» и принадлежность к отдельному жанру. Для драмы фильм очень весёлый. Кино для женщин его тоже не назовёшь — женскому персонажу уделено слишком мало внимания. На чистую спортивную драму также не похоже — мало боёв, хотя кульминационный момент уделён именно бою. По-моему, это кино из тех, которые требовал продюсер от несчастного Бартона Финка в одноимённом фильме братьев Коэнов.

Хорошая (для такого рода фильмов) актёрская игра, хорошая съёмка, монтаж, ритм. Всё на уровне, но чувство шаблонности не покидает. Конвейерный продукт именно для развлечения (ни о каком сопереживании речи не идёт), но насколько интересно зрителю развлекаться сейчас немым кино? Если и интересно, то лучше обратить внимание на знаковые для этой сферы шедевры. Ну и как ранний фильм Уайлера The Shakedown тоже не особо важен — фирменный стиль режиссёра начал проявляться чуть позднее, уже в звуковом кинематографе.

18 февраля 2015

Мелодрама Вечеринка появился на свет в далеком 1929 году, более полувека тому назад, его режиссером является Уильям Уайлер. Кто играл в фильме: Джеймс Мюррэй, Барбара Кент, George Kotsonaros, Вилер Окман, Джек Хэнлон, Гарри Гриббон, Джон Хьюстон, Джек Рэймонд, Гарри Тенбрук, Уильям Уайлер, Аннабелль Магнус, Джек МакХью, Аль Кунде, Джордж Мэрион, Дороти Вернон.

Расходы на кино составляют примерно 50000. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.