Патси
The Patsy
6.5
7.5
1928, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 18 мин
В ролях: Орвилл Колдуэлл, Лоуренс Грэй, Делл Хендерсон, Джейн Уинтон, Уильям Х. О’Брайэн
и другие
Пат и её сестра Грейс любят одного и того же парня — Тома. А он больше занят Грейс, и не обращает на Пат никакого внимания. Выбрав удобный момент, Пат пожаловалась Тому, что парень, которого она любит, на неё не смотрит. Том обещает её научить, как «приручить» парня. Не долго думая, Пат применяет на нём же его советы.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Патси

английское название:

The Patsy

год: 1928
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Джон Ф. Сайц
композитор:
художники: Седрик Гиббонс, Гилберт Кларк
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 марта 1928 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 18 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Постер фильма «Патси», 1928

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Патси», 1928

Демонстрация комедийного таланта

Невероятная звездная карьера Мэрион Дейвис была яркой, скандальной и подогрета купленной прессой и всесильным спонсором-любовником. Если бы все это было фальшивым блеском, то разве появились бы поклонники уже в 21 веке? Фильмы с этой актрисой реставрируются, а мы смотрим, ведь комичность действительно у актрисы редкая, а мальчишеский типаж и круглое лицо -совсем не соответствует моде на гламурных роковых див ретро Голливуда.

Сюжет для девичьих романов, ничего интересного не отметила. Сцены семейных сцен, пантомима не менее известной актрисы Мари Дресслер и комедийные этюды с переодеванием и сумасшедшими выходками Патси -это плюсы. Мужские образы, кроме отца подкаблучника, не очень убедительны. В сюжете случаются недоговорки и непоследовательность. Но актеры все- же хороши, видна масть уже известных и опытных сторожил немого кино. Особо порадовали забавные изречения, почерпнутые из «умных книг» главной героиней. Также есть пародии на известных соперниц немого кино. Мэрион пародирует и играет своих конкуренток.

Проходной, не знаковый фильм в карьере Мэрион. Она просто подтверждает свой статус комедийной актрисы, используя известный набор комических приемов, открытых еще Чарли Чаплином. Актриса играет красавиц и бедных-наивных девочек. В этом и сила ее таланта, поскольку классической красавицей она не была, да и бедной и наивной с ее предпринимательской хваткой, тоже не назовешь.

Не самый увлекательная, не самая смешная, совсем не познавательная, но вполне хорошая кинолента периода заката немого кино.

13 октября 2013

Комедия Патси появился на свет в далеком 1928 году, более полувека тому назад, его режиссером является Кинг Видор. Кто играл в фильме: Орвилл Колдуэлл, Лоуренс Грэй, Делл Хендерсон, Джейн Уинтон, Уильям Х. О’Брайэн, Уилльям А. Бордуэй, Дик Гордон, Мэрион Дэвис, Мари Дресслер.

Страна производства - США. Патси — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.