Легкое поведение
Easy Virtue
6.1
5.5
1927, триллер, мелодрама
Великобритания, 1 ч 20 мин
В ролях: Изабель Джинс, Франклин Дайалл, Эрик Брэнсби Уильямс, Иэн Хантер, Робин Ирвин
и другие
Муж Лариты Филтон подает на развод, обвинив её в любовной связи с художником, рисовавшим ее портрет. Во время судебного процесса художник, на самом деле отвергнутый Ларитой, кончает жизнь самоубийством. Униженная и потрясенная, Ларита убегает на юг Франции, где живет под вымышленным именем и пытается начать жизнь с нуля. На французской Ривьере Ларита влюбляется в богатого молодого человека Джона Уиттакера, который женится на ней, не желая ничего знать о ее прошлом «женщины легкого поведения». Однако семья Уиттакера с самого начала настроена против этого брака…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Легкое поведение

английское название:

Easy Virtue

год: 1927
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Клод Л. МакДоннел
художник: Клиффорд Пембер
монтаж:
жанры: триллер, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 августа 1927 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, мелодрама

Постер фильма «Легкое поведение», 1927

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Легкое поведение», 1927

Сэр Альфред Джозеф Хичкок, в своих картинах порой ошеломляет своей мастерской способностью делать из простых историй шедевры кинематографического искусства, на сегодняшний день ставших уже не только классикой, но и образцом, эталоном, высокосортного, интеллектуального кино. Столько мелочей, на первый взгляд не значительных деталей фильма, которые, кто нибудь возможно из других режиссеров мог бы, и пропустить, не придать им значения, но только не А. Хичкок. Знакомство, через случайный мяч, для тенниса попадающий девушке в глаз, признание в любви по телефону, где слова, чувства, эмоции героев, показаны через переживания за чужое счастье молоденькой телеграфистки, примеры удачных решений Хичкока можно продолжать бесконечно. Каждый его из ранних фильмов, это постоянное движение вперед, это новый шаг в гениальности авторской мысли режиссера.

История любви, каких миллионы. История, не приятия, не понимания в чужой семье, где мнение посторонних окружающих и внешние приличия света, ставятся выше, чем чувства и любовь отдельно взятого человека. Вечная история непримиримости невестки и свекрови. Героиня, в недавнем прошлом, испытала уже семейную драму, прошла муки и позор публичного развода (в те времена, это было ой как не легко сделать), была почти что, заклеймена обществом, и вдруг вот оно, новое счастье, новая любовь, новое замужество, но видимо романтика чувств всегда будет слабее устоявшихся канонов общества, которые могут погубить даже самые смелые признания души. Нет, это не триллер, это драма девичьего сердца, которое, может бросить вызов обществу и гордо пройтись, не взирая, на шепот и косые взгляды за её спиной.

24 апреля 2012

Триллер Легкое поведение появился на свет в далеком 1927 году, более полувека тому назад, его режиссером является Альфред Хичкок. Кто играл в фильме: Изабель Джинс, Франклин Дайалл, Эрик Брэнсби Уильямс, Иэн Хантер, Робин Ирвин, Вайолет Фэрбразер, Фрэнк Эллиотт, Дороти Бойд, Энид Стемп-Тэйлор, Альфред Хичкок, Беннита Хьюм, Бен Уэбстер, Дачия.

Страна производства - Великобритания. Легкое поведение — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.