Девушка в каждом порту
A Girl in Every Port
6.6
1928, боевик, комедия, драма
США, 1 ч 18 мин
В ролях: Роберт Армстронг, Натали Джойс, Мария Альба, Лейла Хайамс, Елена Джурадо
и другие
В Амстердаме, в Рио или Центральной Америке — куда бы ни занесло моряка Спайка, стоит ему прикоснуться к девушке, как он замечает на ней браслет, кольцо или медальон с маленьким изображением якоря: это клеймо другого моряка, Билла. Наконец, два моряка встречаются и, задав хорошую взбучку сперва друг другу, а затем — полиции, становятся друзьями. Выйдя из тюрьмы, Спайк даже платит залог за Билла, оставшегося без гроша в кармане. Отныне моряки становятся неразлучными друзьями...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Девушка в каждом порту

английское название:

A Girl in Every Port

год: 1928
страна:
США
слоган: «You'll Like This One!---It's a rollicking, jolly, happy picture---a laugh all the way.»
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Л. Уильям О’Коннелл, Рудольф Дж. Бергкуист
художники: Уильям С. Дарлинг, Лео К. Кьютер, Кэтлин Кэй
монтаж:
жанры: боевик, комедия, драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 февраля 1928 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 18 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, драма, приключения

Постер фильма «Девушка в каждом порту», 1928

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Девушка в каждом порту», 1928

Заклейменные

О дивный мир немого кино! Сколько открытий мне ты еще преподнесешь. Путешествуя по миру от Амстердама до Рио-де-жанейро и Центральной Америки, путешественник ищет и находит прекрасных дам. Правда, за них приходиться побиться, а иногда и смачно упасть. Но, как говорил герой Солоницына, приятно упасть с интересной женщиной. Хотеть быть первым не вредно, и забавно наблюдать, как главный герой в очередной раз делает кислую мину на лице, когда он видит на очередной девушке изображение якоря, первопроходца, морячка, который обставил, как кажется, путешественника по всему земному шару.

Смачные падения с велосипеда, драки с охранной не так забавляют, как встреча морячка и путешественника в тюрьме, их ссора и примирение. Но у такой дружбы есть и недостатки, ведь морячок становится обузой, вляпываясь в неприятности в том же баре. И остается гадать, как этот драчун и выпивоха имел такой неслыханный успех у дам. Два друга совершают доброе дело и помогают малышу. Мне эта сцена навеяла воспоминания о фильме поднять якоря. Там, правда, два морячка спасают потерявшегося мальчика и отводят его домой к тетке, после, наломав много дров все же становятся героями. Здесь же два друга оказываются спасителями в материальном обеспечении малыша и его матери, которые потеряли отца моряка.

Бесстрашная, но расчетливая Луиза Брукс, как вишенка на торте или тень из прошлого морячка, появляется, дабы проверить на прочность зарождающуюся мужскую дружбу. Ее коварству нет предела, она тоже оказывается заклейменной. Немного наивная, но от того не становящаяся плохой кинокартина Говарда Хоукса о том, что мужская дружба не знает преград. Приятной оказалась еще одна встреча с Луизой Брукс, это третий фильм, который я посмотрел с ее участием, после ящика Пандоры и дневника падшей.

2 апреля 2023

Боевик Девушка в каждом порту появился на свет в далеком 1928 году, более полувека тому назад, его режиссером является Ховард Хоукс. Кто играл в фильме: Роберт Армстронг, Натали Джойс, Мария Альба, Лейла Хайамс, Елена Джурадо, Натали Кингстон, Кэрил Линкольн, Дороти Мэтьюз, Фрэнсис МакДональд, Phalba Morgan, Сэлли Рэнд, Эйлин Седжвик, Феликс Валле, Генри Арметта, Глэдис Брокуэлл.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.