Моя любимая девушка
My Best Girl
6.6
7.5
1927, комедия, мелодрама
США, 1 ч 20 мин
В ролях: Мэри Пикфорд, Саншайн Харт, Люсьен Литтлфилд, Кармелита Джерати, Хобарт Босворт
и другие
Мэгги — продавщица в магазине дешевых товаров. Она влюблена в Джо Меррилла, сына хозяина, и он отвечает девушке взаимностью. Мистер Меррилл хочет, чтобы Джо женился на Миллисент Роджерс, и, узнав о любви сына, пытается откупиться от Мэгги, но та отвергает его предложение.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Моя любимая девушка

английское название:

My Best Girl

год: 1927
страна:
США
слоган: «My Girl is a symphony of Laughter, adventure and thrilling suspense, but its theme- the quivering background of a cello melody- is LOVE. Live again the gentle thrills of doubt,and wonderment- of stolen moments in youth's bright paradise. (Print Ad- Republican-Journal, ((Ogdensburg, NY)) 10 December 1928)»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператоры: David Kesson, Чарльз Рошер
художники: Джон Дюкасс Шульц, Джек Шульце
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 483103
Сборы в США: $1 027 757
Мировые сборы: $1 027 757
Дата выхода
Мировая премьера: 31 октября 1927 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постеры фильма «Моя любимая девушка», 1927

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Моя любимая девушка», 1927

Эта история любви продавщицы магазина дешевых товаров по имени Мэгги и сына хозяина Джо Мэррилла стала, возможно, одной из моих любимых лирических комедий из тех, что мне доводилось видеть. Узнав о любви своего единственного сына к девушке не из их круга, родители Джо, уже присмотревшие ему достойную пассию, пытаются откупиться от Мэгги и предллагают ей чек на 10,000 $, чтобы только та не поехала с Джо в Гонолулу — ведь на корабле молодой человек решил сделать ей предложение. Никто не мог и предположить, какая реация последует…

Особая поэтическая атмосфера картины, мелодраматическая канва и невероятно искренние лирические переживания героев — вкупе с превосходной игрой Мэри Пикфорд, для которой эта роль станет последней в немом кино, скорее всего, не оставят зрителя равнодушным. Любопытно также и то, что дуэт с Мэри Пикфорд составил актер Чарльз «Бадди» Роджерс, за которого она уже в реальной жизни через десять лет выйдет замуж. Пикфорд и Роджерс усыновят двоих детей и проживут вместе более сорока лет до самой смерти актрисы в мае 1979 года.

9 из 10

31 марта 2017

Комедия Моя любимая девушка появился на свет в далеком 1927 году, более полувека тому назад, его режиссером является Сэм Тейлор. Кто играл в фильме: Мэри Пикфорд, Саншайн Харт, Люсьен Литтлфилд, Кармелита Джерати, Хобарт Босворт, Эвелин Холл, Avonne Taylor, Джон Джуниор, Сидни Брейси, William Courtright, Макс Дэвидсон, Найджел Де Брулир, Луиз Эммонс, Джон Джордж, Пэт Хэрмон.

Расходы на кино составляют примерно 483103.В то время как во всем мире собрано 1,027,757 долларов. Страна производства - США. Моя любимая девушка — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.