Младший брат
The Kid Brother
6.9
7.6
1927, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 22 мин
В ролях: Гарольд Ллойд, Джобина Ралстон, Уолтер Джеймс, Лео Уиллис, Олин Френсис
и другие
Влиятельная семья Хикори пользуется уважением в типичном маленьком американском городке Хикоривилль. Отец многодетной семьи Джим Хикори является шерифом этого городка. У него три сына. Олин и Лео - просто хулиганы, а младший - робкий Гарольд. У него нет огромных мускулов, но благодаря своему остроумию он заслуживает уважение своего отца и завоевывает любовь очаровательной Мэри.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Младший брат

английское название:

The Kid Brother

год: 1927
страна:
США
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Уолтер Лундин
композиторы: ,
художник: Liell K Vedder
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 января 1927 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, семейный

Видео к фильму «Младший брат», 1927

Видео: Трейлер (Младший брат, 1927) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Младший брат», 1927

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Младший брат», 1927

Шикарно!

Гарольд Ллойд — один из трёх ведущих комиков американского немого кино. В нём отсутствуют глубокий трагизм Чарли Чаплина и мимическая специфика Бастера Китона. Его гэги и трюки не являются ни нереальными, ни абсурдными. Образ Ллойда приближён к среднестатистическому портрету каждого из нас. Может быть именно это обстоятельство стало причиной его громадного успеха на кинорынке 20-х годов. Как бы то ни было, но я получил истинное удовольствие от того, что он вытворял.

Младший брат — одна из лучших комических полнометражек тех времён. Лично я от души посмеялся над ней, как не смеялся бы над современными фильмами. Здесь продуман каждый гэг, каждый трюк, и в то же время это не кажется чем-то вымученным или машинальным.

Особое место помимо самого Гарольда Ллойда занимают его «старшие братья». Их выкрутасы перед Мэри — повальное смехоубийство! Сама Мэри — уже не Полианна Мэри Пикфорд, а более приближенный к реальности образ — привлекательна, но не более того.

Главный злодей — злостный мошенник, махина ещё та. Его невольно начинаешь бояться. Финальное противоборство грабителя и главного героя занимает приличное место в картине, но оно выглядит гораздо круче и остроумней, чем бесконечные драчки в современных боевиках.

Ну и конечно маленькая обезьянка. Персонаж редкий, но очень колоритный.

Всем любителям немого кино рекомендую.

10 из 10

3 марта 2011

Моя любимая классика забытого вами великого кинематографа. 205 часть.

«Золушка» в смешных штанах и в больших очках на носу…

Младший брат (я люблю этот фильм)

В двадцатые годы многие комики переходили от короткометражного кинематографа к полнометражному киноискусству. Комик Гарольд Ллойд тоже перешел на полный метр и перед нами его, возможно, самый популярный фильм (после «Гонщика» и «Наконец в безопасности!»). Данный фильм идет один час и двадцать минут. Он действительно немного похож на сказку «Золушка». Почему?

Потому что в этом фильме Гарольд играет обыкновенного парня, у которого есть отец и два брата. Естественно Гарольд играет самого младшего брата. Отец его считает слишком маленьким, а братья его просто не уважают и заставляют его постоянно работать в доме и на ферме. Гарольд живет в небольшом городке, а его отец является местным шерифом. Однажды так получается, что шерифу отдают крупную сумму денег (вроде для дамбы) и позже деньги исчезают. В воровстве обвиняют отца Гарольда, и Гарольд просто должен спасти своего отца от клеветы и найти деньги.

Этот фильм разыгран по-старому стандарту, когда самый маленький и самый трусливый человек оказывается в самом конце настоящим героем. Нужно сказать, что это очень хороший и трогательный фильм. Тут будет присутствовать любовь. Гарольд влюбится в одну девушку и будет ее защищать. А еще тут есть неплохой смысл, что когда родному человеку грозит беда, вы сделаете все для его спасения. Ну и конечно забавных моментов тут будет очень много, а финальная битва Гарольда и главного бандита на корабле заслуживает отдельных аплодисментов.

Американцы очень сильно любят этот фильм с участием Гарольда Ллойда. Они вообще любят картины, где показывают людей из глуши (деревни). Лично я получил большое удовольствие, когда смотрел этот фильм. Может быть, это не самый смешной фильм с участием Гарольда, но зато он очень добрый. Максимальная оценка. Рекомендую.

Спасибо.

P.S.

Обезьянка в маленьких сапожках рассмешила до слез…

10 из 10

31 августа 2010

Комедия Младший брат появился на свет в далеком 1927 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Тед Вильде, Дж.А. Хоу, Гарольд Ллойд, Льюис Майлстоун. Кто играл в фильме: Гарольд Ллойд, Джобина Ралстон, Уолтер Джеймс, Лео Уиллис, Олин Френсис, Константин Романофф, Эдди Боланд, Фрэнк Леннинг, Ralph Yearsley, Фред Браун, Лем Харди, Гас Леонард, Джим МакИнтайр, Артур Миллетт, Роджер Мур.

Страна производства - США. Младший брат — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.