Несвятая троица
The Unholy Three
6.9
7.2
1925, мелодрама, драма, криминал
США, 1 ч 26 мин
В ролях: Лон Чейни, Мэй Буш, Мэтт Мур, Гарри Эрлс, Мэттью Бетц
и другие
Трое напарников-жуликов — карлик Траляля, силач Геркулес, и чревовещатель Эко промышляют тем, что показывают цирковые номера. В это время их сообщница Рози занимается чисткой карманов засмотревшихся зрителей. По воле случая компании приходится уйти в подполье, но их делишки приобретают все более темный цвет. Главарь шайки Эко под видом милой старушки и под прикрытием ничего не подозревающего простака Гектора МакДональда занимается продажей говорящих попугаев, которые естественно перестают говорить сразу после продажи. По ночам компания навещает дома незадачливых покупателей в поисках наживы. Но однажды непослушание Траляля и Геркулеса приводят к трагедии. Может пострадать ни в чем неповинный Гектор, которого Рози успела полюбить. Естественно, больше ничего общего с преступной троицей она иметь не хочет, а думает только о том, как спасти Гектора. Но не все так просто….

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Несвятая троица

английское название:

The Unholy Three

год: 1925
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: David Kesson
художник: Джозеф С. Райт
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 103000
Сборы в США: $704 000
Мировые сборы: $704 000
Дата выхода
Мировая премьера: 4 июля 1925 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, криминал

Постеры фильма «Несвятая троица», 1925

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Несвятая троица», 1925

Тодд Браунинг — Несвятая троица

Нет смысла скрывать — Браунинг, с творчеством которого я познакомился совсем сравнительно недавно, поразил меня всерьез и надолго. Именно в Браунинге я увидел предтечу полотен Дэвида Линча, кстати, весьма критически пересмотрев творчество последнего. Именно Браунинг заставил меня с восхищением и здоровой долей зависти взглянуть на безукоризненно сформированные картины человеческих грехов — тщеславия, алчности, злости и уныния. Создавая вполне смотрибельные, яркие и зрелищные фильмы, он старался проникнуть в самые глубины подсознания преступников, показывая все их внутренние терзания, сомнения и положительные стороны. При этом традиционный для тех лет «впрыск» морализаторства естественным образом не вызывает раздражения — Браунинг гениально гармоничен.

Все вышесказанные слова в полной мере относятся к «Несвятой троице». Только вот представьте — здоровенный цирковой мачо Геркулес (видимо Браунингу нравился этот образ), похожий на бедного ребенка карлик и настоящий злодей — Эхо, чревовещатель и идеолог. Вместе они понаделали таких дел, что фильм запомнится надолго. Невинная улыбка ребенка сменяется жестоким хищническим оскалом. Детские игрушки неслучайным образом становятся сворованными драгоценностями. Преподобная и степенная бабушка оказывается переодетым преступником. И это лишь самая малость тех метаморфоз, которые задаются Браунингом.

Иногда он позволял себе наращивать напряжение до предела, создавая настоящий саспенс. К примеру, сцена неожиданного прихода полицейского, который общаясь «ни о чем» оказывается неимоверно близок к разгадке «страшной банды». Все участники беседы кроме него, понимают последствия — ведь коп держит в руках, сам того не понимая, хранилище ворованных драгоценностей. Таких сцен в ленте будет несколько и они зададут психологический напалм.

Гениальный Браунинг, жесткая музыка и непревзойденный Лон Чейни, этакий уличный хищник, переодевшийся в милую бабушку. Галерея человеческой жестокости, достойная просмотра вне зависимости от года выхода фильма. На все времена.

9 из 10

13 апреля 2014

Фильм «Несвятая троица» появился, когда сам жанр фильма ужасов только начинал завоевывать души зрителей. Конечно, сложно назвать его фильмом ужасов в современном понимании этого слова, но то, что позднее Хичкок назовет саспенсом, присутствует в достаточном количестве.

Трое напарников-жуликов — карлик Траляля, силач Геркулес, и чревовещатель Эко, в исполнении Лона Чени, промышляют тем, что показывают цирковые номера. В это время их сообщница Рози занимается чисткой карманов засмотревшихся зрителей. По воле случая компании приходится уйти в подполье, но их делишки приобретают все более темный цвет. Главарь шайки Эко под видом милой старушки и под прикрытием ничего не подозревающего простака Гектора МакДональда занимается продажей говорящих попугаев, которые естественно перестают говорить сразу после продажи. По ночам компания навещает дома незадачливых покупателей в поисках наживы.

Но однажды непослушание Траляля и Геркулеса приводят к трагедии. Может пострадать ни в чем неповинный Гектор, которого Рози успела полюбить. Естественно, больше ничего общего с преступной троицей она иметь не хочет, а думает только о том, как спасти Гектора. Но не все так просто….

Фильм держит зрителя в напряжении. Достаточно вспомнить хотя бы сцену с драгоценностями, спрятанными в игрушечном слонике. А чего стоит огромная горилла? В наше время на это можно смотреть с долей иронии, а для зрителей того времени это было совсем не смешно. Уж больно силен контраст с правящими тогда комедиями Чаплина и Китона с творением Тода Браунинга. Ну и конечно же — захватывающая концовка фильма — сцена в суде. Казалось бы — добро победило, ни в чем не повинный человек будет оправдан! Но добру придется еще побороться! А победит ли оно? Это Вы сможете узнать, посмотрев фильм.

8 из 10

5 декабря 2008

Мелодрама Несвятая троица появился на свет в далеком 1925 году, более полувека тому назад, его режиссером является Тод Браунинг. Кто играл в фильме: Лон Чейни, Мэй Буш, Мэтт Мур, Гарри Эрлс, Мэттью Бетц, Эдвард Коннелли, Уильям Хамфри, Е. Элин Уоррен, Уолтер П. Коул, Кэрри Домери, Delmo Fritz, Элис Джулиан, Питер Кортес, Мики МакБан, John Merkyl.

Расходы на кино составляют примерно 103000.В то время как во всем мире собрано 704,000 долларов. Страна производства - США. Несвятая троица — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.