Дочь воды
La Fille de l'eau
6.6
6.7
1925, мелодрама, драма
Франция, 1 ч 11 мин
В ролях: Катрин Эссленг, Шарлотта Класи, Морис Тузе, Жорж Тероф,
и другие
Героиня — дочь хозяина небольшой баржи, совершающей рейсы по каналам и рекам Франции.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дочь воды

английское название:

La Fille de l'eau

год: 1925
страна:
Франция
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператоры: Жан Башле, Альфонс Жибори
художник: Жан Ренуар
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 марта 1925 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 11 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Отзыв критика о фильме «Дочь воды», 1925

La Fille de l`eau

В 1924 году Ренуар по собственному сценарию снимает картину «Дочь воды». В фильме рассказана история юной девушки, дочки владельца небольшой баржи: она теряет отца, после чего судьба обрекает её на тяжкие испытания.

Безусловный интерес к ленте вызывает не сюжетная линия, а то, как снят фильм. Огромное внимание уделено природе и живописи. Поскольку действие разворачивается на барже, то в фильме показаны каналы и реки Франции, использованы натуральные съёмки, передающие особенности пейзажа.

Изображая необычное психическое состояние бреда, кошмарного сна, безумия и смертельного страха героини, режиссёр использовал рапид-съёмку, многократные экспонирования, затемнения и наплывы. Творческие решения в сцене сна героини считаются примером авангарда в кино.

В творчестве Жана Ренуара чётко прослеживается линия «киноимпрессионизма»: пространство кино для режиссёра как мастерская живописца, по всей видимости, это любовь к прародителю. По аналогии с художественным движением киноимпрессионист отражает тонкий лиризм.

14 октября 2017

Мелодрама Дочь воды появился на свет в далеком 1925 году, более полувека тому назад, его режиссером является Жан Ренуар. Кто играл в фильме: Катрин Эссленг, Шарлотта Класи, Морис Тузе, Жорж Тероф, Madame Fockenberghe, Harold Levingston, André Derain, Ван Дорен, Пьер Лестренгес, Хенриетта Морет, Пьер Ренуар, Пьер Шампейн.

Страна производства - Франция. Дочь воды — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.