Питер Пэн
Peter Pan
6.4
7.1
1924, фэнтези, приключения, семейный
США, 1 ч 45 мин
В ролях: Джордж Али, Эстер Ралстон, Сирил Чадвик, Мэри Брайан, Джек Мерфи
и другие
Питер Пэн, ребенок, который не хочет расти, проникает в дом семьи Дарлинг, где он потерял свою тень. Он знакомится с девочкой Венди и ее двумя братьями Майклом и Джоном. Питер берет их с собой в свою страну Невер-Невер Лэнд…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Питер Пэн

английское название:

Peter Pan

год: 1924
страна:
США
слоган: «The screen event of the season. the long awaited picturisation of Sir J.M. Barrie's classic with Barrie's own choice of "Peter." (Print Ad-Queanbeyan Age, ((Queanbeyan NSW)) 31 December 1926)»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Джеймс Вонг Хау
композитор:
художник: Ховард Грир
жанры: фэнтези, приключения, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 декабря 1924 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, приключения, семейный

Постеры фильма «Питер Пэн», 1924

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Питер Пэн», 1924

Самый первый Питер Пэн

«Питер Пэн» 1924 года реж. Герберта Бренона — прекрасный пример прямой экранизации. Этот немой фильм интересен тем, что автор книги сам лично принимал участие в выборе киноактеров на исполнение ролей. К тому же, фильм снятый в далеком 1924 году, многие десятилетия зрители не могли его видеть, поскольку пленка была сильно повреждена. Восстановить и отреставрировать киноленту удалось лишь к 2000 году.

Занятно наблюдать за ее нелепыми движениями собаки-няни. Интересно, спустя почти век, смотреть на дом, его интерьер и предметы быта. На одежду. На манеру поведения, общения, воспитания.

Питер Пэн, потеряв свою тень, находит ее в доме Дарлингов, где живут забавные подростки Майкл, Венди и Джон. Со временем, подружившись с ними, он отправляется в путешествие в страну Нетландию, куда переносит и приятелей. Там их ждет много встреч — с добрыми феями, пропавшими мальчиками, загадочными русалками, коварными пиратами и их предводителем — капитаном Крюком.

4 апреля 2016

Фэнтези Питер Пэн появился на свет в далеком 1924 году, более полувека тому назад, его режиссером является Герберт Бренон. Кто играл в фильме: Джордж Али, Эстер Ралстон, Сирил Чадвик, Мэри Брайан, Джек Мерфи, Филипп Де Лэси, Вирджиния Браун Фэйр, Бетти Бронсон, Анна Мэй Вонг, Морис Мерфи, Мики МакБан, Джордж Крэйн мл., Уинстон Доути, Уэстон Доути, Теренс МакМиллан.

Страна производства - США. Питер Пэн — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.