Le loup-garou
Le loup-garou
1924
Франция
В ролях: , Мадлен Гитти, , Леон Бернард, Пьер Жювене
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Le loup-garou

год: 1924
страна:
Франция
режиссеры: ,
сценарий:
видеооператор: Анри Гондуа
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 сентября 1924 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано

Отзыв критика о фильме «Le loup-garou», 1924

Оборотень по-французски

Считается вторым в истории подтверждённым фильмом с упоминанием оборотней.

Известно, что это был чёрно-белый немой фильм, основаный на романе Альфреда Машара (Alfred Machard) «Вервольф (История каторжника)' (Le loup-garou. (Histoire d`un forcat)). Увы, фильм считается утраченным. Что случилось с фильмом и почему он недоступен сейчас — не ясно. Единственное, что есть в сети о нём — это оригинальная книга Альфреда Машара, на основе которой и был снят фильм, иллюстрированная кадрами из картины.

Но тем не менее можно с большой долей уверенности заявить, что в фильме оборотней всё же нет. Т. к. роман является социальной драмой о бежавшем каторжнике, который вместе с несовершеннолетним сыном скрывается от полиции. Не осмеливаясь рассказать ребёнку правду о причинах их мытарств главный герой утверждает, что они бегут, потому что их преследует le loup-garou, т. е. Оборотень-Вервольф.

22 марта 2017

Le loup-garou появился на свет в далеком 1924 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Pierre Bressol, Jacques Roullet. Кто играл в фильме: Pierre Bressol, Мадлен Гитти, Jeanne Delvair, Леон Бернард, Пьер Жювене, Armand Morins, Simone Jacquemin, Danielle Vigneau, Андре Вольберт, Robert Bossis, Нэйдер, Пьер Лабри, Évelyne Dherbeuil, Jean Marau.

Страна производства - Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.