Белый мотылёк
The White Moth
6.7
1924, драма
США, 1 ч 10 мин
В ролях: Барбара Ла Марр, Конуэй Тирл, Шарль де Рошфор, Бен Лион, Эдна Мерфи
и другие
Танцор Гонсало Монтрес спасает девушку, которая пытается утопиться в Сене. Вскоре она становится прославленной танцовщицей и выступает под псевдонимом Белый мотылек. Когда богатый молодой человек Дуглас Вантин становится жертвой ее очарования и едва не бросает свою невесту Эдну, в дело вмешивается его старший брат Роберт. Чтобы спасти брата, он сам начинает ухаживать за Мотыльком. Покорив девушку, он увозит ее в Америку и берет в жены, а после свадьбы раскрывает истинные мотивы своего поступка и безжалостно бросает, не обращая внимания на клятвенные заверения Мотылька в том, что она по-настоящему полюбила его. К тому моменту, когда Роберт, одумавшись, возвращается к супруге, за Мотыльком начал увиваться ее спаситель Гонсало, однако вскоре его убивает ревнивая подружка, хористка Нинон. В итоге Роберт и Мотылек открывают друг другу свои сердца и мирятся.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Белый мотылёк

английское название:

The White Moth

год: 1924
страна:
США
слоган: «Paris- City of romance- excitement- where life runs- where spirits are high- where love is supreme! Come abroad, meet the white moth- dancing idol of gay Paris. (Print Ad-Brockport Republic,((Brockport, NY)) 18 June 1925)»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Артур Л. Тодд
художники: Джек Окей, Эдвард Стивенсон
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 мая 1924 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Белый мотылёк», 1924

Нажмите на изображение для его увеличения

Драма Белый мотылёк появился на свет в далеком 1924 году, более полувека тому назад, его режиссером является Морис Турнёр. Кто играл в фильме: Барбара Ла Марр, Конуэй Тирл, Шарль де Рошфор, Бен Лион, Эдна Мерфи, Джози Седжвик, Кэтлин Киркхэм, Уилльям Орламонд.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.