Полицейские
Cops
7.4
7.6
1922, комедия, семейный, короткометражка
США, 18 мин
В ролях: Бастер Китон, Эдвард Ф. Клайн, Вирджиния Фокс, Стив Мерфи, Джо Робертс
Фильм-погоня, лучшая короткометражка Бастера Китона. Главный герой попадает из одного неприятного приключения в другое, удирая от доброй сотни полисменов.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Полицейские

английское название:

Cops

год: 1922
страна:
США
слоган: «A roar from the riot squad!»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Элджин Лесли
монтаж:
жанры: комедия, семейный, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 марта 1922 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 18 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный, короткометражка

Отзывы критиков о фильме «Полицейские», 1922

Бастер-бизнесмен

Когда девушка требует от своего ухажера, чтобы он стал успешным бизнесменом, а тот ее действительно любит и не привык опускать руки, он точно попытается. А вот что выйдет из этой попытки…

Режиссеры Бастер Китон и Эдди Клайн редко использовали в своих короткометражках популярный в фарсовых комедиях образ Кистоунского копа, эдакого неуклюжего блюстителя порядка, с которым приходится сталкиваться комическому герою. Но потом они решили наверстать упущенное, сняв фильм, где бедному герою приходится убегать от сотен полицейских.

«- Вызовите копов, чтобы защитить наших полицейских!»

Влюбленный герой свято верит в то, что, исполни он желание любимой, она тут же станет его женой. Но он еще не знает, что за один день вряд ли получится стать успешным бизнесменом, зато можно попасть в несусветную переделку. К придумыванию сюжетных поворотов и трюков Бастер Китон подошел с присущей ему фантазией и юмором (порой черным). И больше всего здесь заставляет смеяться невозмутимость и наивная растерянность героя, так превосходно изображаемые Китоном.

Короткометражка впечатляет сценами погони, это вам уже не один против одного или против нескольких полицейских, как в большинстве кистоунских комедий. В результате получается потрясающее зрелище. Кстати, подобную масштабную погоню Китон позже использует в одной из своих полнометражных картин. Одни из самых запоминающихся и смешных сцен этого фильма — галстук, как средство маскировки, и огромные качели с полицейскими. А такой финал очень редко встречается в короткометражках Китона, но в этих последних нескольких мгновениях очень много силы и чувств.

Ради любимой можно и бизнесменом попробовать стать и столкнуться с толпой разъяренных полицейских. Главное, чтобы она это потом оценила по достоинству.

24 сентября 2013

Лучшая короткометражка Бастера Китона?

Сегодня состоялось моё знакомство с творчеством одного из величайших комиков в истории кино — Бастером Китоном. Короткометражку «Полицейские» я включил с настроем на то, что я буду смотреть фильм одного из самых главных конкурентов мною обожаемого Чарли Чаплина. Увы мои ожидания не оправдались, но я не теряю надежду на то, что это всё-таки не самая лучшая лента Китона и ещё есть возможность созерцать то настоящее искусство, которое Китон предлагал своему зрителю.

Фильм определённо стоит внимания ценителей искусства, хотя бы для общего представления деятельности данного актёра и режиссёра который творил на ряду с Максом Линдером, Чарли Чаплином и Гарольдом Ллойдом.

Несомненно Китон блестяще выполнил поставленную перед собой задачу и если не делать сравнительного анализа, например, с Чаплином, а просто узреть данное произведение, можно прийти к выводу, что Китон тоже своего рода индивидуальная личность со своей уникальной манерой. Конечно же его персонаж абсолютно отличается от остальных комиков своего времени и это несомненно достойно уважения.

Трудно сказать, что данная картина актуальна до сих пор и до сих пор заставляет смеяться, но всё-таки в плане режиссёрских решении картина ни чем не уступает другим картинам того времени и 20 минут, которые вы потратите на эту ленту стоят того.

8 из 10

26 марта 2013

Комедия Полицейские появился на свет в далеком 1922 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Эдвард Ф. Клайн, Бастер Китон. Кто играл в фильме: Бастер Китон, Эдвард Ф. Клайн, Вирджиния Фокс, Стив Мерфи, Джо Робертс.

Страна производства - США. Полицейские — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.