Jack the Giant Killer
Jack the Giant Killer
4.6
1922, мультфильм, короткометражка
США, 7 мин
Дополнительные данные
оригинальное название:

Jack the Giant Killer

год: 1922
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсер:
жанры: мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 сентября 1922 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 7 мин

Отзыв критика о мультфильме «Jack the Giant Killer», 1922

«Джек убийца великанов»

Вторая по счету анимационная работа Уолта Диснея «Джек убийца великанов» расскажет нам о парне по имени Джек (как вы, наверное, уже догадались из названия) который приходит с девушкой на выставку, где людям показывают пойманного гиганта. Там его девушка спрашивает: боится ли он великанов. И он, как и все мужественные парни расскажет ей историю, как он однажды поплывет на остров великанов и всем им покажет, где раки зимуют.

По сравнению с «Красной Шапочкой» (предыдущей работой мастера) прогресс на лицо. Прошлый мультфильм был уж больно беден на все составляющие, а здесь же всего в полном достатке. Множество персонажей, а так же действий в кадре, ну и куда же без фирменного юмора этой студии. Он хоть и детский, но, как и у всех работ Диснея — никого не оставит равнодушным.

В итоге вторая по счету работа Диснея вышла намного лучше как в плане качества, так и в плане истории в целом, что делает ее и сейчас вполне пригодной для просмотра.

15 сентября 2012

Мультфильм Jack the Giant Killer появился на свет в далеком 1922 году, более полувека тому назад, его режиссером является Уолт Дисней.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.