Доктор Джек
Dr. Jack
7.1
7.1
1922, комедия, мелодрама
США, 1 ч
В ролях: Гарольд Ллойд, Милдред Дэвис, Джон Т. Принц, Эрик Мэйн, С. Норман Хэммонд
и другие
Деревенский доктор Джек Джексон вызван к Больной-маленькой-хорошей-девушке, которая уже обогатила доктора Солсбурга после нескольких лет безуспешного лечения. Его старомодные методы сделали свое дело и шарлатан отправлен восвояси.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Доктор Джек

английское название:

Dr. Jack

год: 1922
страна:
США
слоган: «Five Reels of Laughter»
режиссеры: ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Уолтер Лундин
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 113440
Дата выхода
Мировая премьера: 26 ноября 1922 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постеры фильма «Доктор Джек», 1922

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Доктор Джек», 1922

Год 1922. Доктор Джек

В этой картине Гарольд Ллойд с самого начала играл уверенного в себе человека. Причем, доктора. Смешного, недотепу, но при этом смелого профессионала и новатора.

По сюжету фильма Ллойду придется излечить от непонятного расстройства влюбившуюся в него девушку. Он обычный сельский доктор, но едва увидев ее он понимает, что именно с ней ему будет счастье.

Вместо размеренного режима, темноты и микстур, он предлагает ей шутки, солнечный свет и подвижные развлечения. Девушка влюбляется и начинает приходить в себя, а более именитые врачи начинают соперничать с героем.

Фильм в сущности снимался в одном доме и кроме игры Ллойда ничем особенным не выделяется. Принимая во внимание замкнутое пространство, режиссеру не получается «увеличить» темп. Более того, поскольку формат гэгов ограничен, то в большинстве случаев Ллойду приходится по-настоящему играть усиливая комический эффект и выдавая в себе великого актера.

Единственное что запоминается, так это «общение» Ллойда с весьма стильным буль-терьером.

В итоге: мне нравится Гарольд Ллойд, но сам по себе фильм мало содержателен. Сюжет можно выразить в одном предложении, а шутки весьма поверхностны. Отсюда и невысокая оценка

4 из 10

21 марта 2013

Комедия Доктор Джек появился на свет в далеком 1922 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Фред С. Ньюмейер, Сэм Тейлор. Кто играл в фильме: Гарольд Ллойд, Милдред Дэвис, Джон Т. Принц, Эрик Мэйн, С. Норман Хэммонд, Чарльз Стивенсон, Джеки Кондон, Мики Дэниелс, Ричард Дэниелс, Уильям Гиллеспи, Уоллес Хоу, Джеймс Т. Келли, «Auntie» Mackay, Флоренс Майон, Оскар Морган.

Расходы на кино составляют примерно 113440. Страна производства - США. Доктор Джек — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.