Человек извне
The Man from Beyond
5.3
1922, детектив
США, 1 ч 14 мин
В ролях: Гарри Гудини, Артур Мод, Альберт Тавернье, Эрвин Коннелли, Фрэнк Монтгомери
и другие
Во время арктической экспедиции на заброшенном старинном судне, профессор Синклэр обнаруживает замороженное во льду тело человека. Освободив его из ледяной гробницы, отогрев и вернув тем самым к жизни, профессор добирается вместе с ним и единственным из оставшихся в живых спутником до большой земли. Попав на свадьбу племянницы профессора, герой до сих пор не подозревавший, что больше ста лет находился в небытие, узнаёт в невесте свою возлюбленную, Фелицию...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Человек извне

английское название:

The Man from Beyond

год: 1922
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператоры: Louis Dunmyre, Гарри Фисшбек, Александр Дж. Пенрод, Ирвинг Б. Руби, Фрэнк Цукер, Л.Д. Литтлфилд
композиторы: ,
жанр: детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 апреля 1922 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 14 мин
Другие фильмы этих жанров
детектив

Отзыв критика о фильме «Человек извне», 1922

Великий Гудини в кино

Бывают фильмы, которые вызывают интерес у зрителя не своей тематикой или художественным совершенством, а исключительно личностью исполнителя главной роли. Особенно это верно, когда речь идёт о человеке, для которого работа в кинематографе была отнюдь не главным делом жизни. В данном случае этим человеком является легендарный иллюзионист Гарри Гудини (настоящее имя — Эрик Вайс). Он родился в Будапеште в семье раввина, но с детства жил в США. С юных лет Гудини увлекался магией и демонстрировал фокусы, но особенно он прославился благодаря сложным трюкам с побегами и освобождениями. Имя иллюзиониста остаётся хорошо известным и в наши дни, не в последнюю очередь благодаря многочисленным биографическим книгам и фильмам.

Гудини также сыграл несколько ролей в кино, хотя его нельзя было назвать особенно талантливым актёром. В фильме «Человек извне», в котором Гудини был не только актёром, но ещё и продюсером, он исполняет роль человека по имени Говард Хиллари, который насмерть замёрз во время арктической экспедиции, но сто лет спустя был найден и возвращён к жизни. Сюжет может показаться зрителям знакомым, поскольку с тех пор он использовался ещё в нескольких лентах, самой известной из которых является, пожалуй, комедия «Замороженный» с Луи де Фюнесом в главной роли. Но сто лет назад зрители не были столь придирчивыми и с удовольствием следили за событиями в этой мелодраме с элементами мистики.

5 из 10

3 апреля 2020

Детектив Человек извне появился на свет в далеком 1922 году, более полувека тому назад, его режиссером является Бертон Л. Кинг. Кто играл в фильме: Гарри Гудини, Артур Мод, Альберт Тавернье, Эрвин Коннелли, Фрэнк Монтгомери, Луи Альберни, Джейн Коннелли, Нита Нальди, Йейл Беннер.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.