The Fall Guy
The Fall Guy
5.4
1921, комедия, короткометражка
США, 20 мин
В ролях: Ларри Симон, Норма Николс, Оливер Харди, Фрэнк Александр, Уильям Хаубер
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

The Fall Guy

год: 1921
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Ганс Ф. Конекэмп
жанры: комедия, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 июля 1921 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 20 мин

Отзыв критика о фильме «The Fall Guy», 1921

Моя любимая классика забытого вами великого кинематографа. 220 часть.

Ларри Симон против Оливера Харди…

The Fall Guy (я люблю этот фильм)

Перед нами очередной двадцатиминутный шедевр от великого комика Ларри Симона. В этом фильме он выступил как режиссер, сценарист и актер. Нужно сказать, что этот фильм является своеобразной пародией на старые классические вестерны. И в этом фильме есть несколько сцен, которые сначала обманывают зрителя, а потом очень сильно смешат.

Нам показывают, как шериф скачет за бандитом (кажется, что на лошади), а потом нам показывают, что он сидит на машине и просто подпрыгивает — это очень смешная сцена. Или еще один обман, когда показывают Ларри Симона, который едет на машине, а потом нам показывают другой ракурс, и мы понимаем, что эту машину тащит на себе маленький ослик. Такие сцены с обманом очень сильно поднимают настроение.

В этом фильме Ларри Симон играет человека, который развозит почту, а Оливер Харди тут играет настоящего бандита. Позже так получится, что Ларри Симона ошибочно примут за гангстера и будут за ним охотиться, но еще позднее все поймут, что он простой почтальон. Конечно Ларри докажет всем, что он не просто почтальон, а настоящий герой, который обязательно поймает преступника.

Нужно сказать, что раньше в кинематографе часто снимали картины, где одного человека принимали за другого. Даже сейчас в современном кинематографе снимают комедии по этой старой формуле. В этом фильме комик Ларри Симон немного даже отошел на второй план и уступил дорогу актеру Оливеру Харди. Тот в свою очередь показал, что может играть великолепно суровых бандитов, которые иногда совершают глупые поступки (сцена с мороженым очень повеселила). Ларри Симон снял отличный развлекательный фильм, в котором обязательно будет погоня (в самом конце). Короткометражка очень понравилась (хотя, что тут лукавить, мне все фильмы Симона нравятся), поэтому поставлю десятку.

Спасибо.

P.S.

Немного расстроился, что в этом фильме не было Снежка…

10 из 10

12 сентября 2010

Комедия The Fall Guy появился на свет в далеком 1921 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Ларри Симон, Норман Торог. Кто играл в фильме: Ларри Симон, Норма Николс, Оливер Харди, Фрэнк Александр, Уильям Хаубер, Аль Томпсон.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.