Серп и молот
5.4
1921
Россия, 55 мин
В ролях: Александр Громов, Анатолий Горчилин, Н. Зубова, Всеволод Пудовкин, Сергей Комаров
и другие
Крестьянин-бедняк Иван Горбов с детьми Агашей и Петром живет в подмосковном селе. Захар, сын кулака Кривцова, преследует Агашу. Но Агаше нравится батрак Андрей, работающий у Кривцова-старшего. За непокорность Кривцов прогоняет Андрея, бедняцкое хозяйство которого окончательно расстраивается. Андрей, Агаша и Петр уходят на заработки в Москву. Став рабочим, Андрей женится на Агаше. Впереди первая мировая война, которая на долгое время разлучит героев, революция, голод, потеря младшего ребенка и возвращение Агаши в деревню.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Серп и молот

год: 1921
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Эдуард Тиссэ
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 55 мин
Серп и молот появился на свет в далеком 1921 году, более полувека тому назад, его режиссером является Владимир Гардин. Кто играл в фильме: Александр Громов, Анатолий Горчилин, Н. Зубова, Всеволод Пудовкин, Сергей Комаров, Е. Бедункевич, Н. Беляков, Анна Чекулаева, А. Голованов, Е. Каверина, М. Куделко, Феофан Шипулинский, Н. Вишняк.

Страна производства - Россия. Серп и молот — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.