Два претендента
Little Lord Fauntleroy
6.5
6.8
1921, драма
США, 1 ч 52 мин
В ролях: Мэри Пикфорд, Клод Джиллингуотер, Джозеф Дж. Даулинг, Джеймс А. Маркус, Кейт Прайс
и другие
События фильма разворачиваются в 1880-х годах. Вдова капитана Эррола, младшего сына графа Доринкорта, влачит в Америке жалкое существование вместе с сыном Седриком. Граф посылает своего поверенного Хавершэма привезти мальчика в Великобританию, так как тот является его единственным наследником, и подготовить его к принятию титула лорда Фаунтлероя. Вдова с сыном отправляется за океан, однако вынуждена поселиться отдельно от Седрика, так как граф недолюбливает ее, считая, что она вышла за его сына из корысти. Детская непосредственность Седрика очаровывает графа, но вскоре на титул начинает претендовать некая женщина по имени Минна, которая утверждает, что ее ребенок — отпрыск старшего сына графа. К счастью все разрешается благополучно — вдова примиряется с графом, а Седрик получает титул.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Два претендента

английское название:

Little Lord Fauntleroy

год: 1921
страна:
США
слоган: «One of the Best and Cleanest Pictures Ever Made (Print Ad- Charlotte Tribune, ((Charlotte, Mich.)) 22 August 1923)»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Чарльз Рошер
композиторы: ,
художник: Стивен Гуссон
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $900 000
Мировые сборы: $900 000
Дата выхода
Мировая премьера: 15 сентября 1921 г.
на DVD: 10 августа 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 52 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Два претендента», 1921

Нажмите на изображение для его увеличения

Драма Два претендента появился на свет в далеком 1921 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Альфред Э. Грин, Джек Пикфорд. Кто играл в фильме: Мэри Пикфорд, Клод Джиллингуотер, Джозеф Дж. Даулинг, Джеймс А. Маркус, Кейт Прайс, Фред Малатеста, Роуз Дионе, Артур Талассо, Колин Кенни, Эмметт Кинг, Madame De Bodamere, Джеки Кондон, Гордон Гриффит, Френсис Мэрион, Милтон Берл.

В то время как во всем мире собрано 900,000 долларов. Страна производства - США. Два претендента — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.