Повар
On the Fire
5.5
5.4
1919, комедия, короткометражка
США, 10 мин
В ролях: Гарольд Ллойд, Биби Дэниелс, Снуб Поллард, Бад Джеймисон, Уильям Блэйсделл
и другие
Гарольд работает поваром в ресторане. И однажды устраивает погром и пожар.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Повар

английское название:

On the Fire

год: 1919
страна:
США
режиссер:
продюсер:
жанры: комедия, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 февраля 1919 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 10 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, короткометражка

Видео к фильму «Повар», 1919

Видео: Фильм (Повар, 1919) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фильм

Отзыв критика о фильме «Повар», 1919

Моя любимая классика забытого вами великого кинематографа. 149 часть.

Несколько минут из жизни ненормального повара…

On the Fire (я люблю этот фильм)

Сразу хочу сказать, что этот семиминутный фильм имеет два названия. Первое название «On the Fire», а второе название «The Chef». И как мне кажется, второе название подходит этой короткометражки больше чем первое. Ведь второе название переводится как «Повар». И действительно в этом фильме актер Гарольд Ллойд играет повара.

Этот маленький фильм начинается с того, что нам показывают один ресторан. Позже нам покажут повара Гарольда, который готовит еду, не вставая со стула. У него есть очень интересное приспособление, которое помогает ему готовить. Он просто дергает за ниточки и происходит настоящая магия. Тарелки падают сверху, еда падает в эти тарелки и так далее. Но однажды ему приходится встать, потому что он должен поймать рыбу и приготовить ее для посетителей. Я вам могу сказать только одно — Уж лучше бы он не вставал.

После того как он встанет со стула в ресторане начнется настоящий погром. Смотреть эту короткометражку будет очень интересно, потому что она очень смешная. Гарольд Ллойд будет демонстрировать весь свой актерский талант на высшем уровне. Особенно мне понравился момент, когда он за дамой ухаживал и на стол к ней залез. Конечно, можно сказать, что в этой короткометражки нет смысла, но раньше кинематограф был намного проще, чем сейчас. У Чарли Чаплина был фильм «Тесто и динамит», а у Гарольда Ллойда был «Повар». Максимальная оценка. Рекомендую.

Спасибо.

10 из 10

4 августа 2010

Комедия Повар появился на свет в далеком 1919 году, более полувека тому назад, его режиссером является Хэл Роач. Кто играл в фильме: Гарольд Ллойд, Биби Дэниелс, Снуб Поллард, Бад Джеймисон, Уильям Блэйсделл, Сэмми Брукс, Билли Фэй, Лью Харви, Уоллес Хоу, Маргарет Джослин, Ди Лэмптон, Фред С. Ньюмейер, Дороти Уолперт, Ной Янг, Мери Москини.

Страна производства - США. Повар — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.