Поднять занавес
Ring Up the Curtain
5.7
5.4
1919, комедия, короткометражка
США, 12 мин
В ролях: Гарольд Ллойд, Биби Дэниелс, Снуб Поллард, Бад Джеймисон, Ной Янг
и другие
Гарольд работает реквизитором в театре. Однажды он влюбляется в актрису гастролирующей труппы.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Поднять занавес

английское название:

Ring Up the Curtain

год: 1919
страна:
США
режиссер:
продюсер:
жанры: комедия, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 апреля 1919 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 12 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, короткометражка

Видео к фильму «Поднять занавес», 1919

Видео: Фильм (Поднять занавес, 1919) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фильм

Отзыв критика о фильме «Поднять занавес», 1919

Моя любимая классика забытого вами великого кинематографа. 152 часть.

Просто сумасшедший дом, а не короткометражка…

Ring Up the Curtain (я люблю этот фильм)

Эту двенадцатиминутную короткометражку иногда переводят как «Поднять занавес». И действительно в этом фильме пойдет речь об актерах. Нам покажут несколько минут из жизни драматической группы актеров, которые выступают за деньги перед людьми. Эти актеры должны дать один концерт на одной сцене, а за кулисами этой сцены работает наш герой Гарольд Ллойд.

Хотя работает — это очень громко сказано, потому что он ничего не будет делать нормально, а только будет мешать всем. Сначала он вообще будет разливать спиртные напитки в самодельном баре, а потом он найдет в одном сундуке какую-ту змею и будет с ней бегать. Ну и конечно в самом конце фильма он просто испортит весь спектакль нашим актерам, потому что он будет приставать к главной актрисе.

Не сказать, что эта короткометражка получилась очень смешной, но забавные моменты тут будут. Раньше комедию могли снимать по принципу «один маленький человек мешает всем подряд». И ведь выглядело все это очень забавно, а сейчас комедии снимают заумные, но несмешные. Поэтому если вы любите старых комиков, то обязательно посмотрите этот маленький шедевр. Будет очень интересно.

Спасибо.

10 из 10

5 августа 2010

Комедия Поднять занавес появился на свет в далеком 1919 году, более полувека тому назад, его режиссером является Альфред Дж. Гулдинг. Кто играл в фильме: Гарольд Ллойд, Биби Дэниелс, Снуб Поллард, Бад Джеймисон, Ной Янг, Эдит Депью, Флоренс Депью, Билли Фэй, Уильям Гиллеспи, Оскар Ларсон, Джеймс Пэррот, Уильям Петтерсон, Эмми Уоллес, Дороти Уолперт, Сэмми Брукс.

Страна производства - США. Поднять занавес — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.