Натыкаясь на Бродвей
Bumping Into Broadway
6.8
6.9
1919, комедия, короткометражка
США, 25 мин
В ролях: Гарольд Ллойд, Биби Дэниелс, Снуб Поллард, Хелен Гилмор, Ной Янг
и другие
Молодой драматург, тратит свой последний цент, чтобы оплатить проживание в пансионе начинающей актрисы Бэйб — она задолжала за оплату своей комнаты и хозяйка грозится выбросить ее на улицу. Он направляется в театр, чтобы узнать о судьбе своей пьесы, которую он написал. Вскакивая на ходу в машину, он начинает докучать занудному пассажиру, который оказывается менаджером театра и когда Гарольд попадает в его офис, тот выкидывает его оттуда. В это время Бэйб, участвующая в пробах на роль новой пьесы несправедливо была уволена музыкальным директором и Гарольд начинает защищать ее. Их обоих выгоняют из театра.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Натыкаясь на Бродвей

английское название:

Bumping Into Broadway

год: 1919
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Уолтер Лундин
композитор:
жанры: комедия, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 ноября 1919 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, короткометражка

Видео к фильму «Натыкаясь на Бродвей», 1919

Видео: Фильм (Натыкаясь на Бродвей, 1919) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фильм

Отзыв критика о фильме «Натыкаясь на Бродвей», 1919

Моя любимая классика забытого вами великого кинематографа. 187 часть.

Гарольд Ллойд переходит на новый уровень…

Bumping Into Broadway (я люблю этот фильм)

А вот этот короткометражный фильм нужно обязательно посмотреть всем поклонникам Гарольда Ллойда, потому что в этом фильме уже заметно как актер Гарольд Ллойд вырос, и его актерская игра стала еще лучше. Данный фильм, кстати, в отличие от предыдущих картин, которые идут по восемь или десять минут, отличается своей большой продолжительностью. Этот фильм идет целых двадцать пять минут. Сейчас это очень мало, но в те года такой хронометраж говорил сам за себя.

И действительно когда смотришь этот фильм, кажется, что смотришь обыкновенную полнометражную картину. Просто в этом фильме будет много чего интересного и конечно смешного. Этот фильм переводят иногда как «Вторжение на Бродвей». Хотя после просмотра фильма я был немного удивлен таким переводом. Вряд ли Гарольд Ллойд устраивал в этом фильме вторжение на Бродвей, потому что в этой картине он играет обыкновенного писателя без гроша в кармане.

В фильме есть смешные моменты, а особенно в самом начале, когда Гарольд убегал от домохозяйки, которая решила собирать деньги со всех жильцов, но этот фильм все равно получился немного грустный. Гарольд часто играл романтика в больших очках и плоской шляпе. Ну а когда в конце фильма он целуется с девушкой, то сердце сжимается от счастья и какой-то непонятной радости. Гарольд всегда умел развеселить и пустить в свой фильм немного лирики. Максимальная оценка.

Спасибо.

10 из 10

18 августа 2010

Комедия Натыкаясь на Бродвей появился на свет в далеком 1919 году, более полувека тому назад, его режиссером является Хэл Роач. Кто играл в фильме: Гарольд Ллойд, Биби Дэниелс, Снуб Поллард, Хелен Гилмор, Ной Янг, Фред С. Ньюмейер, Чарльз Стивенсон, Сэмми Брукс, Гас Леонард, Рой Брукс, Уильям Гиллеспи, Марк Джонс, Ди Лэмптон, Гэйлорд Ллойд.

Страна производства - США. Натыкаясь на Бродвей — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.