Городской пройдоха
The City Slicker
5.7
6
1918, комедия, короткометражка
США, 12 мин
В ролях: Гарольд Ллойд, Снуб Поллард, Биби Дэниелс, Хелен Гилмор, Уильям Блэйсделл
и другие
Чтобы повысить культурный уровень загородной гостиницы, было решено принять на работу городского парня. Гарольд навёл в заведении порядок.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Городской пройдоха

английское название:

The City Slicker

год: 1918
страна:
США
режиссер:
продюсер:
жанры: комедия, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 июня 1918 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 12 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, короткометражка

Видео к фильму «Городской пройдоха», 1918

Видео: Фильм (Городской пройдоха, 1918) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фильм

Отзыв критика о фильме «Городской пройдоха», 1918

Моя любимая классика забытого вами великого кинематографа. 145 часть.

Быстрый и почти честный…

The City Slicker (я люблю этот фильм)

Данный десятиминутный фильм с участием Гарольда Ллойда можно будет перевести как «Городской пройдоха». А ведь действительно в этом короткометражном фильме Гарольд Ллойд приезжает из города в одну гостиницу, которая расположена в пригороде. Начальник гостиницы решил немного ее раскрутить, и поэтому ему понадобился человек, который смог бы ему в этом помочь. Знал бы он раньше кто к нему приедет, я думаю, он бы эту затею оставил нереализованной.

Но наш вечный романтик уже приехал и сразу начал преобразовывать эту гостиницу. Нужно сказать, что раньше в немом кинематографе снимали всегда один и тот же фильм. А это значит, что будет какой-нибудь неудачник, который постоянно будет попадать в какие-нибудь нелепые ситуации. Лично мне в этом фильме понравился момент, когда Гарольд показывал комнату одной пожилой даме с дочерью. Он нажимал разные кнопки, и в комнате появлялись разные вещи. Это нужно просто видеть своими собственными глазами.

Хоть фильм и идет всего лишь десять минут, он сумел меня развеселить. Раньше даже маленькие фильмы делались с любовью. Поэтому если вы любите немой кинематограф, то я советую ознакомиться с короткометражками Гарольда Ллойда. Может быть, они не все удачные, но зато они очень забавные и смогут поднять вам настроение. Максимальная оценка.

Спасибо.

10 из 10

2 августа 2010

Комедия Городской пройдоха появился на свет в далеком 1918 году, более полувека тому назад, его режиссером является Гилберт Прэтт. Кто играл в фильме: Гарольд Ллойд, Снуб Поллард, Биби Дэниелс, Хелен Гилмор, Уильям Блэйсделл, Гас Александр, Сэмми Брукс, Lige Conley, Билли Фэй, Уильям Гиллеспи, Уоллес Хоу, Ди Лэмптон, Гас Леонард, Чарльз Стивенсон.

Страна производства - США. Городской пройдоха — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.