Против Бродвея
Bucking Broadway
6.2
6.1
1917, вестерн
США, 53 мин
В ролях: Гарри Кэри, Л.М. Уэллс, Вестер Пегг, Уильям Стил, Гертруда Эстор
и другие
Мирная жизнь на ранчо в Вайоминге. Лучший ковбой Шайенн Гарри ухаживает за дочкой хозяина, и кажется уже недалек тот день когда они поженятся. Но тут приехал чужак...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Против Бродвея

английское название:

Bucking Broadway

год: 1917
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператоры: Джон В. Браун, Бен Ф. Рейнольдс
композитор:
жанр: вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 декабря 1917 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 53 мин
Другие фильмы этих жанров
вестерн

Отзыв критика о фильме «Против Бродвея», 1917

Автор «Дилижанса» — признанный мастер вестерна, но тут, опять же, перед нами не чистый образчик жанра, а скорее эксцентрическая комедия в соответствующем антураже.

Перед нами ранчо в Вайоминге, владелец которого, «джентльмен с добрым нравом», ничуть не против того, что его половозрелая дочь гуляет вечерами с ковбоем, которого он временно нанял. А ковбой за время работы каким-то образом скопил немного деньжат в банке, прикупил сто акров земли и отстроил на них домик (нет, серьёзно) — и теперь делает девушке предложение, а потом они вместе получают благословение у папы-ранчера. На беду, на следующий день из Нью-Йорка приезжает в автомобиле некий франт, чтоб оценить закупаемых его фирмой лошадей. Девушка мгновенно меняет свои симпатии и бежит с ним в большой город, но там передумывает снова и в тоске шлёт любимому ковбою вырезанное им деревянное сердечко — спаси, мол, меня. Наш герой отправляется в Нью-Йорк…

Фильм насыщен гэгами вроде того, когда ковбой предупреждает коридорного, что, судя по шипению, батарея центрального отопления готова его ужалить, и немудрёным противопоставлением богатого и порочного города и здоровой, простой провинции. Последнее находит своё выражение в массовой драке ковбоев и джентльменов во фраках. Актёры играют, соответственно, преувеличенно даже по меркам немого кино — вам решать, забавно это или нет. Кроме того, нельзя не отметить потрясающие, потрясающие натурные съёмки — виды в «Против Бродвея» божественные.

9 апреля 2014

Вестерн Против Бродвея появился на свет в далеком 1917 году, более полувека тому назад, его режиссером является Джон Форд. Кто играл в фильме: Гарри Кэри, Л.М. Уэллс, Вестер Пегг, Уильям Стил, Гертруда Эстор, Марта Мэттокс, Молли Мэлоун.

Страна производства - США. Против Бродвея — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.