Тайна летучей рыбы
The Mystery of the Leaping Fish
7
6.7
1916, комедия, короткометражка
США, 25 мин
В ролях: Дуглас Фэрбенкс, Бесси Лав, Аллан Сирс, Том Уилсон, Джордж Холл
и другие
Некий частный детектив с красноречивым именем Коук Эннидэй проводит своё время, деля его на четыре периода: сон, еда, наркотики и выпивка. Он пытается бороться с ситуацией, когда доза наркотика способна любого человека отправить в нокаут… Особенно эта его натренированность оказывается полезной тогда, когда государственные спецслужбы обращаются к нему за помощью в расследовании контрабандных махинаций с наркотиками…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тайна летучей рыбы

английское название:

The Mystery of the Leaping Fish

год: 1916
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: John W Leezer
жанры: комедия, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 июня 1916 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, короткометражка

Постер фильма «Тайна летучей рыбы», 1916

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Тайна летучей рыбы», 1916

Главный герой фильма, детектив с говорящим именем Coke Ennyday постоянно находится «под дозой», принимает кокаин, при этом умудряясь раскрывать преступления — пародия на Шерлока Холмса, который постоянно принимал кокаин и опиум. Coke Ennyday умудряется разоблачить контрабандистов и спасти девушку.

Короткометражный, но от этого не менее гениальный фильм является одной из лучших пародий на Шерлока Холмса, его не удалось превзойти никому. Совершенно абсурдный, он заставляет зрителя смеяться ничуть не меньше, чем полнометражный.

Сценарий к фильму написал Тод Браунинг, а главную роль сыграл Дуглас Фэрбенкс. Никому не известные, вскоре они станут очень известными людьми, а сейчас поставили такую замечательную комедию.

10 из 10

23 июня 2011

Комедия Тайна летучей рыбы появился на свет в далеком 1916 году, более полувека тому назад, его режиссером является Джон Эмерсон. Кто играл в фильме: Дуглас Фэрбенкс, Бесси Лав, Аллан Сирс, Том Уилсон, Джордж Холл, Уильям Лоури, Джо Мерфи, Альма Рубенс, Чарльз Стивенс, Б.Ф. Зейдман.

Страна производства - США. Тайна летучей рыбы — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.