Неразбериха в кинотеатре
Luke's Movie Muddle
5.5
5.2
1916, комедия, короткометражка
США, 7 мин
В ролях: Гарольд Ллойд, Биби Дэниелс, Снуб Поллард, Чарльз Стивенсон, Билли Фэй
и другие
Одинокий Люк работает в кинотеатре одновременно кассиром, контролёром и директором.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Неразбериха в кинотеатре

английское название:

Luke's Movie Muddle

год: 1916
страна:
США
режиссер:
продюсер:
жанры: комедия, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 декабря 1916 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 7 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, короткометражка

Видео к фильму «Неразбериха в кинотеатре», 1916

Видео: Фильм (Неразбериха в кинотеатре, 1916) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фильм

Отзывы критиков о фильме «Неразбериха в кинотеатре», 1916

Киноманские беседы с мальчишкой по имени Zombion!

Неразбериха в кинотеатре

Ранняя картина с участием (чего уж там) гениального комика Гарольда Ллойда. Короткометражка вышла в 1916 году. Под руководством Хэла Роуча (частенько продюсировал и снимал фильмы с Ллойдом).

Хронометраж – 6 минут. В отличие от ранних картин Чаплина, раннего Ллойда (до сих пор) никто толком не реставрировал. Качество у фильма плохое, но разобраться можно. Ллойд работает в кинотеатре. Буквально разрывается на несколько частей, а-хи-хи.

Выставляет афишу, продает билеты, затем сам же их проверяет, усаживает зрителей и т.д. Ругается с киномехаником, играет Снуб Поллард (странно, что не Ллойд). Забавная сценка, включив людям кино, герой Полларда делает себе яичницу. Да-да, тот еще кавардак, а-хи-хи.

Самое любопытное, у Гарольда здесь нет фирменных очков (шляпки). Да и зовут его Люк. Насколько я знаю (а знаю я мало, а-хи-хи), Люк один из первых образов Ллойда. Это вот как Чаплин времен Сеннета (кто немного разбирается в немых комедиях, тот меня поймет). Гарольд еще не нашел свою маску (даже маленькие усики зачем-то наклеил), в поисках.

На разок для поклонников Ллойда.

5,5 из 10

27 июня 2022

Моя любимая классика забытого вами великого кинематографа. 117 часть.

Очень забавный кинотеатр…

Luke`s Movie Muddle (я люблю этот фильм)

Я написал очень много разных рецензий на старые фильмы, а вот про Гарольда Ллойда еще не писал. А ведь он был просто великолепным актером. Многие его сравнивали с Бастером Китоном и Чарли Чаплином, но Гарольд Ллойд обладал удивительным даром, и его просто невозможно было спутать с другими комиками. Гарольд Ллойд — это моя легенда.

В этом фильме, который идет нужно сказать всего лишь шесть с половиной минут, наш Гарольд Ллойд работает в кинотеатре. Ну а правильней будет сказать, он единственный кто работает в этом кинотеатре. Он бегает сначала продает билет в кассе, а потом бежит, чтобы его порвать на входе, ну а потом он бежит с посетителем, чтобы его усадить в кресло. А ведь еще нужно пленку правильно вставить, чтобы фильм нормально показывал на большом экране. И вот так по кругу.

Конечно, будут очень смешные ситуации и курьезные падения, а завершится все стандартным гомерическим смехом. Это ведь ранняя картина Ллойда и он тут еще даже без фирменных очков. Понравится этот фильм современным людям? Я думаю, что понравится он только тем людям, которые любят старую классику немого кинематографа. Я люблю немые картины, а перед нами маленький шедевр той эпохи. Рекомендую.

Спасибо.

10 из 10

29 июня 2010

Комедия Неразбериха в кинотеатре появился на свет в далеком 1916 году, более полувека тому назад, его режиссером является Хэл Роач. Кто играл в фильме: Гарольд Ллойд, Биби Дэниелс, Снуб Поллард, Чарльз Стивенсон, Билли Фэй, Фред С. Ньюмейер, Сэмми Брукс, Гарри Тодд, Бад Джеймисон, Маргарет Джослин, Эрл Мохан, Харви Л. Кинни, Эстель Харрисон, Гертруда Шорт, Ева Тэтчер.

Страна производства - США. Неразбериха в кинотеатре — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.