Доисторическая птица
Prehistoric Poultry
5.5
1916, мультфильм, короткометражка
США, 4 мин
Дополнительные данные
оригинальное название:

Доисторическая птица

английское название:

Prehistoric Poultry

год: 1916
страна:
США
режиссер:
жанры: мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 4 мин

Отзыв критика о мультфильме «Доисторическая птица», 1916

Уиллис О’Брайэн. Часть 3: Доисторический предок курицы

Великий мастер покадровой анимации Уиллис О’Брайэн, создавший и анимировавший монстров и динозавров для «Затерянного мира» и «Кинг-Конга», начал свою карьеру Уиллис с короткометражных комедий с участием первобытных людей и динозавров, распространявшихся Томасом Эдисоном. Кукольная покадровая анимация — сложная и кропотливая работа. Сначала надо сделать куклы и декорации, потом надо поставить их и каждый раз отодвигая куклу на несколько миллиметров, нужно сделать снимок, передвинуть ещё на несколько миллиметров, снова сделать снимок и так далее, чтобы при монтаже возникал эффект движения.

Это четвёртый фильм Уиллиса. Это очередная комедия про доисторические времена. Нам открывается небольшая история о доисторическом предке и курице и о том, как он научился летать. По манере исполнения похоже на предыдущий фильм — «R.F.D. 10,000 B.C.» Здесь и динозавр, жующий травку, и весёлые первобытные люди, и эффект полёта предмета (в данном случае «курица»). Прогресс в том, что при полёте птица ещё и двигается — машет крыльями. Уже вспоминаются сцены из будущих фильмов с летающими птеранодонами. Позже опыт и знания О’Брайэн воплотит в «Затерянном мире» и «Кинг-Конге». Меньше, чем чере десять лет к Уиллису О`Брайэну придёт репутация великого аниматора. А всего через два года выйдет его первый серьёзный фильм — «Призрак Сонной горы». Спасибо, Уиллис! Ну, и, как всегда, спасибо тем, кто выложил это чудо на YouTube.

10 из 10

2 ноября 2011

Мультфильм Доисторическая птица появился на свет в далеком 1916 году, более полувека тому назад, его режиссером является Уиллис Х. О’Брайэн.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.