Путаница из-за фотографии
Fatty's Tintype Tangle
5.8
6.2
1915, комедия, короткометражка
США, 27 мин
В ролях: Роско ’Толстяк’ Арбакль, Норма Николс, Эдгар Кеннеди, Луиза Фазенда, Мэй Уэллс
и другие
Фотограф, решив подзаработать, снял Фатти со случайной женщиной в парке, приняв их за влюблённых. Эту фотографию увидела мать его супруги, но это только начало скандала...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Путаница из-за фотографии

английское название:

Fatty's Tintype Tangle

год: 1915
страна:
США
режиссер:
продюсеры: ,
композитор:
жанры: комедия, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 июля 1915 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 27 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, короткометражка

Отзыв критика о фильме «Путаница из-за фотографии», 1915

Имя Роско Арбакля для современного зрителя забыт, а кто видел его работы, считают его творчество ничем не примечательным и устаревшим. Как поклонник Арбакля, могу, с ними согласится, но отчасти. Его творчество можно разделит на несколько этапов, потому что каждая из них заметно отличается от предыдущего. Первый этап карьеры — это приход в кинематограф и работа в студии «Keystone». Арбакль поначалу был, только лишь актером работал под началом Марка Сеннета отвечавшего тогда за сценарии и режиссуру молодого комика. К сожалению, у Сеннета не было особого таланта в постановках фильмов. Его комедии были очень среднего качество с перебарщиванием с погонями, стычками и перестрелками. Когда Арбакль со временем стал набирать популярность стал отвечать за весь фильм. Тот период можно считать вторым этапом в карьере Арбакля и по мне, самый лучший его период творчество и самовыражении. Сюжетные линии стали более осмысленны и шутки где действительно надо в отличии от «сеннетовских» комедии.

«Fatty`s Tintype Tangle» — наверно, самая лучшая работа Арбакля. Все его умении были доведены до совершенство. А умел он прежде всего снимать «веселые» и «динамичные» комедии с погонями и перестрелками. В первую очередь поражает энергия и задор данной комедии. Казалось бы глупый и примитивный сюжет должно отталкивать искушенного зрителя, но тут так умело снято, что вызывает противоположенные только положительные эмоции. Не обязательно только «умные» комедии имеет высокое художественное значение. К примеру, нескончаемая стрельба ревнивого мужа с погоняем за героем Арбакля доведено до высочайшего мастерства, что смотрится все восхищением.

10 из 10

9 августа 2018

Комедия Путаница из-за фотографии появился на свет в далеком 1915 году, более полувека тому назад, его режиссером является Роско ’Толстяк’ Арбакль. Кто играл в фильме: Роско ’Толстяк’ Арбакль, Норма Николс, Эдгар Кеннеди, Луиза Фазенда, Мэй Уэллс, Джозеф Суикерд, Фрэнк Хэйес, Джо Бордо, Глен Кэвендер, Бобби Данн, Тед Эдвардс, Чарльз Лэйкин, Гроувер Лигон, Люк Дог.

Страна производства - США. Путаница из-за фотографии — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.