Ошибка Мэйбл
Mabel's Blunder
5.4
5.6
1914, комедия, короткометражка
США, 13 мин
В ролях: Мэйбл Норманд, Чарльз Беннетт, Чарли Чейз, Ева Нельсон, Аль Ст. Джон
и другие
Мэйбл помолвлена с Гарри, сыном своего босса. Босс также положил глаз на Мэйбл, в результате мы получаем целую серию глупых недоразумений и ситуаций.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ошибка Мэйбл

английское название:

Mabel's Blunder

год: 1914
страна:
США
режиссеры: ,
сценарий:
продюсер:
жанры: комедия, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 сентября 1914 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 13 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, короткометражка

Видео к фильму «Ошибка Мэйбл», 1914

Видео: Фильм (Ошибка Мэйбл, 1914) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фильм

Отзыв критика о фильме «Ошибка Мэйбл», 1914

Неизвестная комедиантка Мэйбл Норманд

О Мэйбл Норманд я узнал совершенно случайно. Посетил один из трекеров — посмотреть какие-нибудь новинки в стиле «ретро». Вдруг зашел на страничку, где рассказывается о жизни и творчестве Мэйбл и указаны ссылки на скачивание короткометражек с ее участием. Оказывается, Норманд не только одна из первых профессиональных комедийных актрис Голливуда, но еще и первая женщина-режиссер. Между прочим, хороший друг Чарли Чаплина.

Вот и эта мини-комедия «Ошибка Мэйбл» — отчасти, «ее рук дело»!

За какие-то четырнадцать с хвостиком минут, мы имеем очень забавную и эксцентричную историю. Мэйбл — секретарь у своего босса и помолвлена с его сыном Гарри (тоже служащим офиса). Старый начальник тоже пытается ухлестывать за Мэйбл. Босс вдруг уходит по делам, да и Мэбл надо тоже куда-то спешить. И в дверях при выходе наша героиня сталкивается с одной привлекательной дамочкой, спешащей в офис к Гарри. Что это может означать? Надо проверить. Слава Богу, что пришел в офис брат Мэйбл, шофер босса. Она смекнув, рассказала про «такие делишки» брату и решила… переодеться в его костюм (дабы выяснить всю ситуацию). Потом происходит чехарда веселых ситуаций.

Возможно, такого рода короткометражные «забавки», послужили основой для «больших» эксцентрических (бурлескных) комедий 30-х годов.

Прикольный сюжет, веселая игра актеров.

13 декабря 2011

Комедия Ошибка Мэйбл появился на свет в далеком 1914 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Мэйбл Норманд, Мак Сеннет. Кто играл в фильме: Мэйбл Норманд, Чарльз Беннетт, Чарли Чейз, Ева Нельсон, Аль Ст. Джон, Гарри МакКой, Уоллес МакДональд, Эдвард Ф. Клайн, Уильям Хаубер, Берт Ханн, Гарри Расселл, Хелен Карратерс.

Страна производства - США. Ошибка Мэйбл — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.