Дом тьмы
The House of Darkness
6.2
6.1
1913, драма, короткометражка
США, 17 мин
В ролях: Клер Макдауэлл, Чарльз Хилл Майлз, Лиллиан Гиш, Дороти Бернард,
и другие
Фильм рассказывает о благотворном влиянии музыки на расстроенный ум человека. Действие начинается в лечебнице для душевнобольных, где один из пациентов, подверженный постоянным приступам агрессии, в конечном итоге, избив санитаров и завладев пистолетом, сбегает за пределы больницы. Блуждая в окрестностях, он совершенно случайно натыкается на дом своего врача психиатра. Проникнув в дом, сумасшедший застает за фортепьяно жену доктора. Ведя себя с ней крайне агрессивно, он заставляет ее сыграть для него. Заслышав музыку, безумный успокаивается и сдается подоспевшей полиции и санитарам. Пораженный случайным открытием своей жены, доктор начинает применять музыку как дополнительную терапию для пациентов своей больницы и получает отличные результаты - все пациенты исцеляются...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дом тьмы

английское название:

The House of Darkness

год: 1913
страна:
США
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Г.В. Битцер
жанры: драма, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 мая 1913 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 17 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, короткометражка
Драма Дом тьмы появился на свет в далеком 1913 году, более полувека тому назад, его режиссером является Дэвид Уорк Гриффит. Кто играл в фильме: Клер Макдауэлл, Чарльз Хилл Майлз, Лиллиан Гиш, Дороти Бернард, Adelaide Bronti, Кейт Брюс, Уильям Дж. Батлер, Кристи Кэбэнн, Уильям Элмер, Роберт Херрон, Адольф Лестина, Джозеф МакДермотт, Уолтер Миллер, Фрэнк Опперман, Альфред Пегит.

Страна производства - США. Дом тьмы — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.