Наименьшее зло
The Lesser Evil
5.8
5.6
1912, драма, короткометражка, криминал
США, 17 мин
В ролях: Бланш Свит, Эдвин Аугуст, Мэй Марш, Альфред Пегит, Чарльз Хилл Майлз
и другие
Молодая девушка, возлюбленная простого рыбака, во время прогулки по берегу натыкается на банду контрабандистов, которые готовятся к погрузке на судно. Чтобы не оставлять свидетеля, контрабандисты силой забирают девушку на борт и запирают в одной из кают. Во время плавания несколько негодяев пытаются пробраться в каюту к девушке, чтобы сделать с ней нечто дурное. Путь им преграждает отважный предводитель банды, который, отстреливаясь, убивает одного из контрабандистов. Одновременно с этим, возлюбленный девушки узнает о ее похищении и вместе с береговой полицией мчится на помощь.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Наименьшее зло

английское название:

The Lesser Evil

год: 1912
страна:
США
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Г.В. Битцер
жанры: драма, короткометражка, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 апреля 1912 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 17 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, короткометражка, криминал
Драма Наименьшее зло появился на свет в далеком 1912 году, более полувека тому назад, его режиссером является Дэвид Уорк Гриффит. Кто играл в фильме: Бланш Свит, Эдвин Аугуст, Мэй Марш, Альфред Пегит, Чарльз Хилл Майлз, Чарльз Уэст, Уильям А. Кэрролл, Чарльз Горман, Роберт Херрон, Гарри Хайд, J. Jiquel Lanoe, Фрэнк Опперман, У.К. Робинсон.

Страна производства - США. Наименьшее зло — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.