Уинзор МакКэй и его движущиеся картинки
Winsor McCay, the Famous Cartoonist of the N.Y. Herald and His Moving Comics
6.8
7.1
1911, комедия, документальный, мультфильм
США, 7 мин
В ролях: Джон Банни, Джордж МакМанус, Морис Костильо, Уинзор МакКэй
Художник Уинзор МакКей соглашается создать множество рисунков, которые будут сфотографированы и превращены в мультфильм. Это трудоемкая работа, кроме того художнику нужно исправить ошибки его ассистента. Наконец дело сделано, и каждый может увидеть мультфильм.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Уинзор МакКэй и его движущиеся картинки

английское название:

Winsor McCay, the Famous Cartoonist of the N.Y. Herald and His Moving Comics

год: 1911
страна:
США
режиссеры: ,
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Уолтер Артур
жанры: комедия, документальный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 апреля 1911 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 7 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, документальный, мультфильм, короткометражка

Видео к мультфильму «Уинзор МакКэй и его движущиеся картинки», 1911

Видео: Фильм (Уинзор МакКэй и его движущиеся картинки, 1911) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Фильм

Отзыв критика о мультфильме «Уинзор МакКэй и его движущиеся картинки», 1911

Как рождалась анимация

Хоть формально отцом анимации принято считать Эмиля Рейно, либо же его тёску Эмиля Коля, на мой взгляд именно Уинзор Маккей, с небольшой помощью Дж. Стюарта Блэктона, подарил нам ту пластичность движения, за которое большинство из нас полюбили этот вид искусства. Всё, что было до него, выглядело очень топорно, примитивно и ограничено. Здесь же мы видим обратное, несколько достаточно сложных экспрессивных персонажей, взятых из комиксов, движущихся очень расковано, очень плавно и очень красиво.

И конечно же, автор не мог не похвастаться той степенью сложности работы, которую он проделал. Ведь он был одним из первых, кто решился санимировать персонажа. Это сейчас мы воспринимаем движущиеся рисунки, как что-то само собой разумеющееся, тогда же это было что-то похожее на волшебство. Многие и сейчас не понимают, насколько затратно делать мультфильмы, и имеют весьма смутное представление об их производстве. На самом деле не так уж и много изменилось с тех пор. Аниматоры по прежнему вынуждены часами рисовать, либо же моделировать одно и тоже движение. Каждая минута экранного времени стоит месяцев тяжёлой работы нескольких специалистов. Так что, этот фильм до сих пор актуален и будет актуален для многих поколений аниматоров.

8 из 10

11 января 2019

Комедия Уинзор МакКэй и его движущиеся картинки появился на свет в далеком 1911 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Дж. Стюарт Блэктон, Уинзор МакКэй. Кто играл в фильме: Джон Банни, Джордж МакМанус, Морис Костильо, Уинзор МакКэй.

Страна производства - США. Уинзор МакКэй и его движущиеся картинки — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.