Запечатанная комната
The Sealed Room
6.2
6
1909, ужасы, триллер, драма
США, 11 мин
В ролях: Артур В. Джонсон, Мэрион Леонард, Генри Б. Уолтхолл, Линда Арвидсон, Уильям Дж. Батлер
и другие
Король сооружает для своей любимой фаворитки изолированную комнату без окон с одним единственным выходом. Во время празднества король начинает подозревать, что фаворитка изменяет ему с трубадуром; он решает проследить за возлюбленной и становится свидетелем её порочности. Тогда король приказывает слугам заложить выход из комнаты, пока изменница с любовником находятся внутри.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Запечатанная комната

английское название:

The Sealed Room

год: 1909
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , ,
видеооператор: Г.В. Битцер
композитор:
жанры: ужасы, триллер, драма, короткометражка, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 сентября 1909 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 11 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма, короткометражка, история

Отзыв критика о фильме «Запечатанная комната», 1909

Их любовь будет вечной

Перед нами одна из первых экранизаций рассказов Эдгара По. Фильм вышел ровно через 100 лет после рождения писателя. Дэвид Уорк Гриффит взял за основу рассказ «Бочонок амонтильядо», смешав его с «La Grande Breteche» Оноре де Бальзака. Правда, Бальзак в титрах не указан.

Граф создал в замке уединенную комнату для романтических встреч. В комнате — скрытая занавесом одна-единственная дверь, и нет окон. Графиня решила воспользоваться подарком мужа для любовных свиданий с менестрелем и это, как понятно из названия, было ошибкой. Граф — человек холодного рассудка, а потому и месть его будет блюдом холодным.

Такие фильмы оценивать очень сложно за давностью лет. Но, как мне показалось, Дэвид Уорк Гриффит мог бы не ограничивать себя только общими планами.

5 из 10

7 марта 2016

Ужасы Запечатанная комната появился на свет в далеком 1909 году, более полувека тому назад, его режиссером является Дэвид Уорк Гриффит. Кто играл в фильме: Артур В. Джонсон, Мэрион Леонард, Генри Б. Уолтхолл, Линда Арвидсон, Уильям Дж. Батлер, Verner Clarges, Джордж Николс, Энтони О’Салливан, Мэри Пикфорд, Гертруда Робинсон, Мак Сеннет, Джордж Сигман, Оуэн Мур.

Страна производства - США. Запечатанная комната — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.