Eine aufregende Jagd
Eine aufregende Jagd
4.9
1907, комедия, короткометражка
Австрия, 5 мин
Дополнительные данные
оригинальное название:

Eine aufregende Jagd

год: 1907
страна:
Австрия
режиссер:
продюсер:
видеооператор: Йохан Шварцер
монтаж:
жанры: комедия, короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 5 мин

Отзыв критика о фильме «Eine aufregende Jagd», 1907

Комедия для взрослых из 1907 года

Не фильм, а золото! Без шуток. Йохан Шварцер вошёл в историю как один из первых режиссёров эротического жанра, но конкретно этот фильм вызывает восхищение именно как комедия. Уровень мастерства здесь просто зашкаливает!

Немного повторяя сюжет более раннего фильма «Рыбак», режиссёр показывает нам очень наивную барышню, которая решает искупаться в пруду, совсем рядом с которым пролегает вполне хоженая тропа. Поразительно, но здесь, в фильме 1907 года, уже можно разглядеть некоторые ляпы, которые в наши дни присутствуют даже в блокбастерах с многомиллионным бюджетом. Это в первую очередь клише «если объект не виден для зрителей, то невидим и для персонажей». Как вскоре выясняется, тропа возле пруда не виляет. То есть, если посторонние люди подошли в берегу спустя всего несколько секунд после главной героини, то они никак не могли остаться ей незамеченными на подходе. Или, может, наша купальщица – эксгибиционистка? Но тогда непонятно, в чём причина дальнейших событий.

А события такие, что вызывают искренний хохот до упаду! Даже если вам не приходилось наблюдать за игрой в догонялки, одна из участниц которой полностью раздета, вы можете представить удивление случайных свидетелей. То, что снял Шварцер – это на века, уже в буквальном смысле. Реакция персонажей бесценна. Очень жаль, что история не сохранила имён актёров, которые снялись в этой короткометражке, особенно того актёра, который появляется в самом конце. Чтобы снять не просто эротику, а эротическую комедию, которая произведёт столь позитивное впечатление, нужно обладать талантом.

Резюмируя вышесказанное, смотреть рекомендую! Если рядом нет посторонних, конечно. А между тем, в 1907 году показы таких лент устраивались хоть и на закрытых сеансах, но не для одного-единственного зрителя.

10 из 10

8 сентября 2021

Комедия Eine aufregende Jagd появился на свет в далеком 1907 году, более полувека тому назад, его режиссером является Йохан Шварцер.

Страна производства - Австрия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.