Школьницы
Seminary Girls
5.9
5.6
1897, комедия, короткометражка
США, 1 мин
Дополнительные данные
оригинальное название:

Школьницы

английское название:

Seminary Girls

год: 1897
страна:
США
режиссер:
видеооператор: Уильям Хейз
жанры: комедия, короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 мин

Отзывы критиков о фильме «Школьницы», 1897

Бой подушками! Школьницы! пр. лица…

Эта комедийная зарисовка показывает школьниц, устроивших бой подушками. Все полминуты, что идёт фильм, на экране видны пух, перья и разгорячённые лица подружек.

В апреле 1897 года вышла небольшая короткометражка, повествующая об озорных девчушках. Это была первая картина, показавшая детей не милыми, прилизанными паиньками, а озорными хулиганами. Многие картины «выросли» из этой ленты. Их перечень может занять большое пространство.

Комедийные ленты на ранней стадии кинематографа пользовались успехом у зрителей по всему миру. «Школьницы» — всего одна картина в бурном море других фильмов, однако она много значит для мирового кинематографа.

10 из 10

4 июня 2010

Моя любимая классика забытого вами великого кинематографа. 78 часть.

Первые хулиганки на экране…

Школьницы (я люблю этот фильм)

Сейчас выпускают большое количество фильмов про детей. Среди этих фильмов очень много хороших картин. Вспомните такие фильмы как «Маленькие негодяи», «Один дома» и «Трудный ребенок». Но если вернуться к началу кинематографа, то мы увидим, что даже в 1897 году были фильмы, в которых было четко показано, что дети очень сильно любят хулиганить.

Перед нами фильм, который идет всего тридцать секунд. В этом фильме нам показывают несколько детей, которые хулиганят и бьют друг друга подушками. Кажется, что в этом фильме нет ничего глубокого, но когда ты пристально смотришь историю кинематографа, ты сразу понимаешь, что именно из-за таких вот маленьких шедевров вышли современные картины про озорных детей.

Старые картины очень сильно повлияли на развитие нового кинематографа. Из маленьких фильмов вышли потом большие и цветные картины. В этом мире нет случайностей, также их нет и в кинематографе. Все взаимно связано. Сегодня маленькие девчонки бьют друг друга подушками, а уже завтра Маколей Калкин останется «Один дома». Вот и все. Я ставлю с удовольствием максимальную оценку этому короткометражному шедевру.

Спасибо.

10 из 10

25 апреля 2010

Комедия Школьницы появился на свет в далеком 1897 году, более полувека тому назад, его режиссером является Джеймс Х. Уайт.

Страна производства - США. Школьницы — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.