Падение кошки
Falling Cat
5.9
5.7
1894, короткометражка
США, Франция, 1 мин
Кошка падает с высоты 4 футов (около 1,2 м).
Дополнительные данные
оригинальное название:

Падение кошки

английское название:

Falling Cat

год: 1894
страны:
США, Франция
режиссер:
видеооператор: Этьен-Жюль Маре
жанр: короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 мин

Видео к фильму «Падение кошки», 1894

Видео: Фильм (Падение кошки, 1894) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фильм

Отзыв критика о фильме «Падение кошки», 1894

Иногда мне нравится залезть в какую-нибудь дремучую кинематографическую рань, откопать маленький черно-белый ролик, и закольцевать, смотреть и смотреть, как на воду или огонь. Успокаивает, знаете ли.

В те годы, когда идея кино витала в воздухе, первые эксперименты еще казались чудом, а первые экспериментаторы вынуждены были изобретать каждый свой аппарат самостоятельно и решать, каким будет то, что должно получиться, наверное, решающим фактором все же было движение. Кино — это движущиеся картинки, поэтому оно и кино. Отсюда стремление снимать нечто изначально движущееся — транспорт или людей, гуляющих, играющих… Поэтому меня рассмешила идея попытаться обеспечить движение в домашних условиях, схватить обычную мурку и придать ей ускорение. Демонстрация жизненных законов в действии, так сказать.

Мистический зверь в кинофильме размером в секунду 1890-го года розлива, я считаю, прекрасно справился со своей великой миссией. Кошка падает, падает, падает, и вместе с ней уверенно приземляется на все четыре хитрющий желтоглазый зверь кинематограф.

22 января 2013

Короткометражка Падение кошки появился на свет в далеком 1894 году, более полувека тому назад, его режиссером является Этьен-Жюль Маре.

Производство стран США и Франция. Падение кошки — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.